«Как обжаловать решение ПФР отказать в досрочной страховой пенсии по старости?»

Вопрос №19590269 из г. Уфа
опубликован 01.08.2022, 10:37
В июне 2021 года я обратился в ПФР за назначением досрочной страховой пенсии по старости (педагогический). Пенсионный фонд в июне 2021 года отказал в назначении пенсии, указав, что: 1) страховой стаж у меня 32 г. 7 мес. 16 дн., на соответствующих видах работ – 25 лет; 2) в стаж не включаются региональные праздники (62 дн.); 3) я имею право на пенсию с 16.09.2021 года. Могу ли я в настоящее время обжаловать решение ПФР от июня 2021 года в части невключения региональных праздников и получить пенсию за эти 62 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за Ваше внимание к моему вопросу. Я с 16.09.21 года на пенсии. Коллеги сказали недавно, что праздники исключили неправомерно из стажа. Могу ли я получить пенсию за эти 62 дня?

01.08.2022, 10:42

Да, возможность имеется.

01.08.2022, 11:01

Здравствуйте. Одет обжаловать отказ в судебном порядке.

01.08.2022, 10:38

Вы что-то долго думали! Или Вы с 16.09.2021 на пенсии?

Вы вправе обжаловать - никто не против.

01.08.2022, 10:39

Спасибо за Ваше внимание к моему вопросу. Я с 16.09.21 года на пенсии. Коллеги сказали недавно, что праздники исключили неправомерно из стажа. Могу ли я получить пенсию за эти 62 дня?

01.08.2022, 10:42

Да, возможность имеется.

01.08.2022, 11:01

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034