LSN Messenger

Как прекратить торговлю на Форекс и решить вопрос с выплатами у брокера Максимаркетс?

Вопрос №20728726 из г. Москва
опубликован 05.09.2023, 07:12
По глупости и доверчивости уже 4 месяца торгую на Форекс у брокера Максимаркетс. Хочу торговлю прекратить. Сказали заплатить. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Записывать всё на телефон, скрин и подать заявление в полицию о мошенничестве.

Так как все эти заплатить и является хищением путем обмана..

Вернуть есть шансы, например, как один из вариантов по ст.1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение, только если известны полные данные для подачи иска к лицу, кому конкретно были перечислены денежные средства и то гарантий никто не даст, причин много…,одна из них отсутствие лицензии…

В силу ст.1062 ГК РФ 1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

2. На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются.

Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.

Суд может начать разбирательство по делу, будет смотреть договор (если есть лицензия РФ), также может указать, что Вы же сами включили свои фантазии о прибыли и перечислили свои деньги не пойми кому и не пойми куда, в надежде на некий заработок, не подумав, как будут возвращать, а почему тогда не все такие богатые и успешные, если это так легко сделать и т.д. Вам оказана услуга, Вы поиграли в каком-то личном кабинете, посмотрели некие графики, цифры, наслушались модных слов, значит услуга оказана….

05.09.2023, 08:20
Оценка автора вопроса:

Вы очнь хороший знающий юрист. Спасибо за содержательный ответ. Всё так и происходило.

05.09.2023, 08:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы не сможете вывести деньги, а заплатите и эти потеряете. Самый простой способ - установить того через кого деньги в РФ переводили и с него взыскать.

К сожалению, эффективных способов возврата денег от брокеров, практически нет. Если счет у брокера на территории другого государства, то ничего вернуть вообще не получится. Если у брокера нет лицензии для работы в РФ,то ничего не получится вернуть. В 90 % российские компании (юридические) не имеют понятия как работает законодательство иностранного государства. Так же хочу заменить, если вы никому ранее не выписывали доверенность, то никакой брокер не где не сможет на ваше имя открыть счет, так же как и иностранный банк без доверенности не будет никакие распоряжения от каких-то компаний в отношении счета клиента исполнять. Сказать больше, не могу, не знаю всех ваших обстоятельств. Вас нужно опрашивать-как вы переводили деньги, где находиться счет и т.д. ,а это уже как минимум консультация по телефону, а в рамках краткой бесплатной переписки это просто не получится сделать (много времени занимает

05.09.2023, 07:29
Оценка автора вопроса:

Давала доверенность эксперту на совершение банковской сделки, что делать? . Если я поменяю документы, это меня спасёт. Когда я сказала, что хочу уйти, они сказали, если не заплатите, арестуем вашу недвижимость. Я в ужасе. Не понимаю, как я могла в 53 года попасть в такое болото.

05.09.2023, 08:04

Доверенность кто заверял? Вы ее отозвали?

Когда я сказала, что хочу уйти, они сказали, если не заплатите, арестуем вашу недвижимость
-а что есть решение суда о взыскании с вас?

05.09.2023, 08:12

Доверенность прислали по телефону, я распечатала и подписала, затем сфотографировала и отослала эксперту. А они могут обратиться в суд о взыскании? Если Вам нетрудно, скажите, что мне нужно им сказать, чтобы они от меня отстали.

05.09.2023, 08:22

Просто ничего не говорить. Вы никому не давали доверенность)) Это обман.

05.09.2023, 08:27
Оценка автора вопроса:

Вот так:

Чтобы развести на деньги так называемый брокер, использует все способы нейролингвистического программирования, просто выманивая деньги.

Они обучаются оказанию психологического давления на клиентов. Сюда входит изучение техники продаж, продумывание наиболее вероятных вопросов и ответов на них. Главный принцип их работы заключается в том, чтобы звонить одному и тому же клиенту постоянно, склоняя к внесению денежных средств на счет мошенников.

Например, Вам по телефону звонит брокер-мошенник и очень вежливо предлагает пройти курс обучения биржевой торговли, обещая просто баснословные денежные суммы, просто очаровывая Вас.

Постепенно, Вас убеждают подъехать в офис для прохождения обучения биржевой торговли. Даже предлагают заключить договор обучения, платный.

На уроках обещают различного рода бонусы, а также постоянные выигрыши, надежного консультанта, «гигантские плечи»... и поддержку, безпроигрышность..

Очарованный таким образом, клиент бежит в банк и вносит свои денежные средства.., но куда? На какой счет?

Извините, на хрен пойми какие-то ООО, да еще заграничные или поручает перевести какому-либо НКО свои деньги ООО Инком корпарейшин лтд или переводить физлицам и т.д., то есть без всяких разумных оснований надеяться на их возврат..

Нужно же включать голову, но клиенты, как правило, этого понять не могут, потому как брокеры-мошенники хорошенько промыли им все мозги.

Открывается, так называемый личный кабинет, который на самом деле может быть на сервере в соседнем здании или кабинете..

Мелькают цифры, в кабинете высвечиваются суммы, которые Вы внесли..

Но это всё обман, так как это всего лишь цифры в Вашем кабинете, которые указали мошенники, так, чтобы они совпадали с суммой перевода.

И первое время такому глупцу действительно «везет». Но все рано или поздно заканчивается так называемым сливанием депозита.

Но и на этом мошенники не останавливаются, просят клиента внести еще денег, чтобы отбить потерянную денежную сумму, то есть как только клиент включаются в игру, задача брокера-мошенника будет состоять в том, чтобы сливать депозиты, но при этом удерживать клиента и заставлять его вносить еще и еще.

До тех пор, пока клиент не переведет на счета абсолютно все свои сбережения и абсолютно все свое имущество.

Никаких выводов денежных средств на самом деле не существует. Это практически то же самое, что постоянно отдавать свои денежные средства казино.

Никаких прямых выходов на реальные биржи брокеры-мошенники не имеют.

И ДАЖЕ ЕСЛИ имеют, это не меняет всей сути этих действий:

ой деньги слились.., ой обвал…, ой плечо не сработало.., ой кредит мы взяли (хрен пойми зачем), ой уже отдавать нужно в два раза больше…., ой а денег уже неть…, и моя не виновата…..

Для имитации торгов на бирже они используют поддельные платформы. Эти платформы создаются специально нанятыми для этой цели программистами. То есть в них изначально закладывается такой алгоритм, чтобы клиент не мог выиграть.

Брокеры-мошенники абсолютно не заинтересованы в том, чтобы их клиенты выигрывали. Вложенные клиентами денежные средства с самого начала крутятся на поддельной платформе. Даже если клиент и предпримет попытку вывести денежные средства, то у него не получится это сделать чисто технически.

Брокеры-мошенники начинают рассказывать своим потенциальным жертвам о том, как много выигрывают другие участники. Даже могут показать подтверждающие этот факт бумаги. Само собой разумеется, поддельные. Целью этого является подталкивание клиентов на внесение своих первых депозитов.

Обещание различного рода бонусов. На самом деле это только лишь цифры. Вывести их вы, понятное дело, не сможете.

Предложение заключения так называемых зеркальных сделок с якобы опытными трейдерами и прочее и прочее…

05.09.2023, 08:21