Действия судебных приставов - нарушение прав и моральных норм или законная работа?
Имеют ли право судебные приставы являться в 21.30 ч. где есть маленькие дети 2 и 1 лет, снимать для программы ТВ злостного неплательщика по алиментам, причем злостным он не считается, были выплаты, конечно меньшей суммы что требовалось, но все таки платились? Они говорят, что им нужно было чеки об оплате приносить и показывать. Ни каких предупреждений (повесток) с их стороны или звонков (хотя они утверждают что звонили) не было. Все происходящее снимают для видеопрограммы для местного ТВ.на прсьбу не показывать в эфире, говорят что это их работа, они должны отчитываться. Правомерны ли действия приставов? Куда жаловаться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Статья 35. Время совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов. Конкретное время определяется судебным приставом-исполнителем.
Спасибо за ответ!
Жалуйтесь в прокуратуру и управление юстиции. О правомерности действий приставов говорить не возможно из-за недостатка информации.