Нужно ли передавать экзамен после лишения прав за выезд на встречную полосу в 2024 году?
Добрый день!
С 1 апреля 2024 года будут изменены правила получения и замены водительских прав в России. Поправками (Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ) вносятся изменения в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".
Однако, правил возврата ВУ эти изменения не коснутся.
Для возврата водительского удостоверения в 2024 году по-прежнему будет нужно:
- сдать теоретический экзамен на знание ПДД (не ранее, чем истечёт половина срока лишения);
- пройти медосмотр (если лишение было по "алкогольным" статьям);
- оплатить штрафы ГИБДД.
Да. нужно сдавать теорию.