Мфк ставят лайки в соц сетях, могут ли они это делать?
Лучший ответ
Да, могут, т.к. регистрация свободна в соцсетях. Но они не вправе оскорблять или писать клевету.
КоАП РФ Статья 5.61.1. КлеветаКлевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятисот тысяч до трех миллионов рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Подобное не запрещено.
Здравствуйте.
Ну если зарегистрированы, то почему собственно нет.
Да, могут.