LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 05.09.2023, 10:23

Как правильно заполнить пункт о праве собственности в бланке договора о дарении

Вопрос №20729136 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.09.2023, 10:23
Как разобраться?! При заполнении бланка договора о дарении столкнулся с таким вопросом. Там есть такой пункт: "2. Дом принадлежит Дарителю на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 04.05.2016 г. № ___ серия ________, номер регистрации права ________________________, дата регистрации права – 04.05.2016 г." На свидетельстве есть дата выдачи, есть номер регистрации права, дату регистрации я указал такую же как и дату выдачи, а на обороте есть шестизначное число и штамп БТИ о постановке на учёт документа. На самом свидетельстве нет никакого номера и серии. На свидетельстве о праве на земельный участок то же самое, но без штампа БТИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый "Nikgelo"!

Судя по вопросу Вы взялись не за своё дело.

Это то же самое, если бы я взялся шить ботинки и задавал бы вопросы, почему подошва отваливается.

Каждый должен делать то, что умеет!

05.09.2023, 12:17

Ответ для дураков!

05.09.2023, 12:33

Совершенно верно!

05.09.2023, 12:35

С 15 июля 2016 года прекращена выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимость, в том числе повторных. Соответствующие изменения в Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ вступил в силу.

С указанной даты государственная регистрация прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из ЕГРП. так что в принципе пункт в договоре неправильно составлен.

05.09.2023, 10:25

Но у нас же свидетельство о праве получено до 15 июля 2016 года и 15 дней назад, когда мы наконец прописались в этом доме мы предоставляли именно свидетельство о праве, а не выписку из ЕГРП!

05.09.2023, 10:49

Ну сделку то вы совершаете сейчас! Закажите выписку, в ней будут все необходимые Вам данные. Их и надо внести. Как то так)

05.09.2023, 10:50

Ну прописывались то мы тоже сейчас и предоставляли свидетельство, а не выписку.

05.09.2023, 10:55

Укажите всё то, что есть у Вас...

05.09.2023, 10:26

Есть свидетельства о регистрации права на дом и участок от 04.05.2016 г

05.09.2023, 10:53

Обратитесь кристу/адвокату, Вам составят договор дарения

05.09.2023, 10:56

Ответ для дураков!

05.09.2023, 12:31

Добрый день.

Чтобы корректно составить договор дарения, нужно обратиться к юристу, который будет видеть Ваши документы.

Составите неверно, Росреестр приостановит регистрацию и заставит делать доп. соглашение.

05.09.2023, 10:59

Указываете все реквизиты и всё.

05.09.2023, 12:14