Сумма которую мне выставляют коллекторы в два раза больше суммы которую присудил суд. что мне делать
Я выплачиваю задолженность ежемесячно по исполнительному листу в Росбанк, у приставов ко мне вопросов не возникает. 50% моей пенсии ежемесячно идет на погашение задолженности. Вчера пришло письмо с коллекторского агентства, где меня уведомляют что банк передал право требования моей задолженности немецкой компании ЕОС Инвестмент ЦЕЕ ГмбХ, при телефонном разговоре судебный пристав меня уведомил что банк прислал отказ от исполнительного листа не объясняя причин. Сумма которую мне выставляют коллекторы в два раза больше суммы которую присудил суд. Подскажите пожалуйста, что мне делать, правомерны ли действия банка, который передал мои данные коллекторскому агентству?
Обратитесь в полицию и прокуратуру- действия банка незаконны. так же как и коллекторного агентства.
Спасибо за ответ! А как теперь мне быть с выплатами,гасить задолженность через переводы?Естественно коллекторам я платить не буду,но долг-то банку возвращать надо,посоветуйте пожалуйста как это сделать грамотно!