Бывший муж выплатил лишние алименты после оскорблений, но грозится прекратить оплату
Бывший муж по решению суда выплачивает алименты регулярно. Последний раз он перевёл мне сумму в семь раз больше, т.к.за день до этого наговорил много гадостей (в виде ищвинений). После этого в очередной раз предложил поехать вместе отдыхать. Я отказалась, объяснив, что дети не такие маленькие, можно съездить с ними и без меня. Одна из последних его фраз: значит на полгода затягивая пояс, больше не пришли алиментов. Значит мне теперь считать "лишние* деньги алиментами?
Лучший ответ
Вы можете подать заявление приставу о привлечении бывшего к административной ответственности, затем - к уголовной;
если он перевел больше, то будет сложно вам доказать, что это "как извинения" - к тому же нормальный размер алиментов - не ниже половины прожиточного минимума на ребенка около 7 тыс. руб.;
- если он не выплачивает, вы можете в судебном порядке взыскать проценты за просрочку
В общем я так и думала. Конечно, к приставам из-за этого обращаться не буду, хоть и соответствующая переписка имеется. Просто был интересен ответ на этот вопрос.