Бывший муж выплатил алименты и получил переплату в размере 47 000 рублей, суд присудил ему неустойку на сумму 84 000 рублей - возможно ли вычесть переплату из неустойки?
Бывший муж, выплатил задолженность по алиментам, исходя из средней РФ зарплаты, после предоставил справки о заниженной заработной плате, суд пересчитал, получилась у него переплата на 47 000 тыс. рублей, также ему была присуждена неустойка по алиментам в 84 тыс. рублей, теперь хотят переплату вычесть с неустойки, правомерно ли это?
Добрый Вам день.
Уважаемая..., в данном случае речь идёт о взаимозачёте, и да - это законно. Другой вопрос в пересчёте, а тут надо смотреть решение суда.
Добрый день.
Да, это правомерно. В противном случае то, что он переплатил является неосновательным обогащением и Вы должны вернуть.