В 2011 г. свекровь получила отдельную квартиру как вдова инвалида ВОВ.

В моем с мужем доме проживала свекровь. В 2009 г. Умирает другой сын. В связи с тем, что площадь дома маленькая, свекровь написала заявление у нотариуса на вступление в наследство, на часть в квартире умершего сына. Другие наследники (невестка и внучка) ее в этом упрекали, поэтому она не пошла жить в ту квартиру. И документы на свою часть не оформляла, но и заявление у нотариуса не забирала. В 2011 г. свекровь получила отдельную квартиру как вдова инвалида ВОВ. Невестка и внучка сейчас просят, что бы она оформила документы на зависшую часть в квартире погибшего сына и подарила им.ВОПРОС: Имеет ли право моя свекровь получить зависшую часть в квартире? Если нет, что будет с этой частью?
Лучший ответ

Да. она может оформить на себе эту долю и подарить кому угодно. Если не оформит - доля так и останется зависшей.

Спасибо большое