Ходатайствие о применении статьи 64 в деле о наркотрафике - есть ли шанс на условное осуждение?
Добрый день, София!
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с приговором суда, в связи с чем суд не применил положения ст. 64 УК РФ!?
Да, Вы имеете право в апелляционной жалобе просить суд признать совокупность смягчающих обстоятельств исключительными, в следствии чего просить применить положения ст. 64 УК РФ, положительная практика имеется!
Потому что за сбыт статья, особо тяжкое преступление.
Нет шансов.
Если бы вы заключили судебное соглашение сотрудничестве прежде чем сдать его, тогда было бы шанс.
4 кг героина, наказание от 10, ему дали ниже низшего (64 применили). Это не самый плохой вариант. Я б не рисковал. И по досудебке редко когда условно дают, ооочень редко.
4 грамма, а не кг
Добрый день.
Вам уже подробно отвечали на вопрос.
По данной статье условное осуждение невозможно.
Тем более, что его осудили.
Апелляция не снизит приговор до условного срока. Это невозможно.
В вашем случае, 6 лет-это подарок.
Ст. 64 УК РФ применяется крайне редко, особенно по особо тяжким статьям.
А то, что он кого-то "сдал", хорошего в этом очень мало при нахождении в ИК.
Предыдущий ответ исчерпывающий! Очень мягкое наказание, иллюзий не питайте.
Здравствуйте. Применение ст. 64 УК судом апелляционной инстанции не исключено, но маловероятно. Для более точной консультации необходимо изучать материалы дела и осуществлять защиту по нему.