Условное осуждение и уголовный штраф - приостановка или реальное лишение свободы?
Мне по приговору суда вынесено наказание ввиде условного осуждения и дополнительное наказание ввиде уголовного штрафа, возбуждено исполнительное производство, исполлист о взыскании штрафа направлен по месту получения заработка, но приставы грозят, если неисполню самостоятельно, то обратятсяв суд о замене наказания на реальное лишение свободы, законноли это.
Лучший ответ
Такая опасность существует, поскольку данная ситуация может быть расценена как уклонение от исполнения наказания.