Могу ли я претендовать на выплату в случае отказа от работы на швейной фабрике?

Вопрос №20729691 из г. Якутск
опубликован 05.09.2023, 13:26
Устроилась на работу в швейную фабрику, со стажировкой 2 недели на минимальный оклад. Договор был устный, то есть ничего не подписывала. Спустя 4 дня я для себя поняла, что мне не подходит вакансия. Работодатель огласил, что оплачивать мне эти дни не будет, так как я сама отказалась от дальнейшего сотрудничества. Могу ли я претендовать на выплату в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, конечно можете.

Стоит обратится с иском в суд, а также с жалобой в прокуратуру и в инспекцию по труду.

05.09.2023, 13:27

А как в таком случае доказать факт моего присутствия, если документально это нигде не были прописано? Работодатель может пойти в отрицание?

05.09.2023, 13:31

Для начало стоит обратится с жалобой в инспекцию по труду и в прокуратуру.

А по результатам проверки обратится в суд.

Доказать возможно свидетельскими показаниями.

05.09.2023, 13:33
Оценка автора вопроса:

Можете требовать

05.09.2023, 14:07

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034