Могу ли я отказаться от прививок в своем возрасте и с имеющимися заболеваниями?
Здравствуйте! Смотря, о каких прививках идет речь, и где вы работаете. Например, для работников-педагогов прививки обязательны.
Смотрите Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".
Ответ на ваш вопрос зависит от того, где вы работаете
Здравствуйте.
В случае Вашего отказа, не подтвержденного медотводом, могут отстранить от работы, со всеми вытекающими.