Как получить временную регистрацию в Москве для гражданина Белоруссии с родственниками в городе.
Я гражданин Белоруссии, где и прописан. Мне необходимо временно получить регистрацию в Москве, где у меня имеются родственники.
Какими должны быть действия с моей стороны в этой ситуации?
Спасибо.
Если Вам будет выдан вид на жительство (а он выдается по Вашему заявлению об оставлении в РФ на ПМЖ в ОПВС (бывш. ОВИР) по месту жительства, а не в Посольство или Консульство), то зарегистрированы Вы будете постоянно, а не временно, как ошибочно полагает юр. Ильина.
Уважаемый Сергей!Гостевая регистрация возможна на срок до 3-х месяцев в году, если Вам необходима регистрация на больший срок, то получите в Белоруссии в посольстве или консульстве РФ вид на жительство,который выдаётся на срок до 5 лет (на срок действия загранпаспорта). По виду на жительство с согласия родственников и всех совершеннолетних проживающих с ними лиц Вы можете быть зарегистрированы по месту пребывания на срок действия вида на жительство.