Можно ли жителю Армении оформить постоянную регистрацию в Рязани и продолжать работать в Москве?

Вопрос №13081626 из г. Тверь
опубликован 27.08.2017, 14:47

Здравствуйте. Я гражданин Армении, работаю в Москве официально и имею временную регистрацию по месту работы. Можно ли мне оформить постоянную регистрацию в квартире в Рязани у родственника (гражданина РФ) и продолжать жить и работать в Москве? Не будет ли это нарушением с моей стороны и со стороны зарегистрировашего меня родственника?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно уведомление направить.

27.08.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Вам необходимо для начала направить уведомление в УФМС о предполагаемой смене регистрации. Всего хорошего.

27.08.2017, 14:53

Спасибо. И всё-таки хочу уточнить. Могу ли я продолжать без последствий жить в Москве и даже не появляться в Рязани? Т.е. реально проживать даже не в том регионе, где зарегистрирован? Это ничем не грозит мне и зарегистрировавшему меня собственнику.

27.08.2017, 14:59

Доброго времени суток! Для жительства в другом регионе, вы должны будете сделать временную регистрацию, это необходимо не только иностранцам, но и гражданам России.

27.08.2017, 15:02

Здравствуйте! Это может грозить фактом фиктивной регистрации с привлечением собственника зарегистрировавшего Вас к ответственности. Поэтому, Вам нужно будет уведомить миграционную службу о месте своего проживания. Удачи и добра!

27.08.2017, 15:07

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034