Может ли муж подарить жене долю в недвижимости, полученной по наследству, и как это оформить?
Может ли муж подарить жене долю в недвижимости, полученной им по наследству? 1/2 долю муж получил по наследству, сейчас семья в раке выкупает на средства жены вторую долю. Чтобы уравнять права обоих супругов, муж хочет оформить дарение 1/4 доли в пользу жены
Лучший ответ
Муж и жена заключают договор дарения доли в праве общей долевой собственности.
Собственник любого имущества имеет право распорядиться им по своему усмотрению
Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Дарение доли в недвижимости оформляется путем заключения договора дарения. У нотариуса.
Здравствуйте, Валерия!
Да, может. Для этого нужно обратиться к нотариусу.