Проблема регистрации - почему моя прописка становится препятствием для решения жилищной ситуации?
Здравствуйте! Пускай дают официальный отказ. Вы сможете его отменить в судебном порядке и обязать их заключить договор. Ваша прописка не является обременением, потому что, по закону большую площадь, администрация все равно вам не даст, в независимости от количества прописанных.
Вам уже прокуротура все объяснила, чтобы дом снесли и вас переселили - не волнуйтесь,
у вас есть уже все письма и ответы - значит надо делать так, чтобы все получилось и "обременения" не было.
Удачи!
П.с. продать с пропиской - это нормально, при этом новый собственник вправе через суд выписать старого владельца.
Дом не снесли и нас не переселили. Нас отказываются сносить и переселять из-за моей прописки. Так как они считают, что прописка это обременение.
Ну а раз прописка это обременение, то почему тогда спокойно продаётся жилье и оформляется купля продажа, а потом и в собственность с обременением в виде прописки других лиц?
Если не знаете что ответить, лучше уж ничего бы не отвечали в таком случае.
Плюс вы пишите, что продать с пропиской это нормально. Значит, прописка не мешает продажи жилья, значит это не обременение.. Иначе нельзя было бы продать жилье с прописаными в нем людьми. Логику понимаете?
Если вам прокуротура дала ответ - следуйте этому ответу.
Вы спрашиваете юриста, когда у вас сформилировано своё мнение и вы ждете от окружающих одобрения. Не найдется ни один юрист, который будет поддерживать вше мнение в данной ситуации (кроме того, который пожелает на вас заработать, зная что всё это пустое!)
Просите отказ официальный в крайнем случае.
Удачи!