Бирск, 12.04.2016, 16:28

Электроопора между участками становится препятствием - демонтаж за счет заявителя

Вопрос №10283231 из г. Бирск
опубликован 12.04.2016, 16:28
Есть электроопора, которая находится не проезде между участками, что то вроде проулка на красной линии. Этот столб мне мешает заезжать на свой участок. После написания заявления чтобы убрали или перенесли я получил ответ что они не возражают, демонтаж за счет заявителя. Чтобы убрать столб за счет электросетевой компании говорят нет оснований его убирать. Нам не мешает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте..

Обращайтесь в суд, если считаете, что Ваши права нарушены

и за Ваш счет устранять препятствия не должны...

доказывайте, что должны

А что появилось раньше? Электроопора или Ваша собственность на землю?

12.04.2016, 18:49

Здравствуйте, сначала появился столб,потом мой участок. В элкктросетевой организации говорят что этот столб вообще посетителей можноиубратьь но им это не надо,только за мой счет. Типа они не смогут документалтно объяснить траты денег намерено столба. Вот законно ли что за мой счет заставляют переносить?

13.04.2016, 20:39

Если столб нерабочий и нуждается в демонтаже, то электроснабжающая организация должна убрать его самостоятельно, учитывая, что он мешает пользоваться Вам Вашей собственностью и создает препятствия ..

Обращайтесь в суд.

13.04.2016, 20:53