Может ли врач выписывать лекарства, если ребенок не болеет, но едет в отдаленную местность без доступа к аптекам?

Скажите пожалуйста может ли врач выписать лекарства если ребенок не болеет? И выписать в том случае что ребенок уезжает в тайгу где нет населенных пунктов и нет аптек? Как говорится на всякий случай мало ли?
Лучший ответ

На всякий случай рецепты не выписывают, только по показаниям.

Можете купить за свой счет