Москва, 05.09.2023, 19:39

Как осуществить процесс выписки бывшей жены, если неизвестно ее место проживания, но известно место работы?

Вопрос №20730685 из г. Москва
опубликован 05.09.2023, 19:39
Я развёлся, а бывшая жена забеременела от другого. Я собственник жилья, а бывшая жена просто прописана у меня. Она живёт с ним. Я пошёл в суд для написания искового заявления, а там мне сказали заполнить бланк и отправить его по месту прописки жены, а она у меня не живёт и я не знаю где она сейчас проживает, знаю только место работы. У меня вопрос: как будет происходить процесс её выписки если я знаю только место работы и за какой период её выпишут и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск подается в суд по месту регистрации бывшей жены. Не нужно было ходить. Нужно было направить иск почтой.

05.09.2023, 19:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Андрей, в таких случаях иск подают и копию иска направляют по последнему известному месту жительства ответчика. По почте заказным письмом. Получится заочное для нее решение суда. Но по нему вы ее снимете с регистрационного учета. Главное-грамотно сформулировать исковые требования.

05.09.2023, 19:41

А дальше как быть если её не найдут?

05.09.2023, 19:44

Не найдет суд по запросу - её проблемы.

Направьте по прописке или иному известному адресу.

05.09.2023, 19:45

Андрей, не занимайтесь самодеятельностью. Я вам тоже уже написала, важно грамотно составить исковое заявление, а при положительном решении суда, получить исполнительный лист и снять ее с регистрационного учета не составит труда.

05.09.2023, 19:46

Вам следует, как и другим людям, обращаться к юристу, а не заниматься самодеятельностью.

Вам следует направить копию иска по адресу прописки и указать, что адрес фактического проживания неизвестен.

05.09.2023, 19:44

Андрей, исковое заявление подавайте в суд и копию иска направляйте по последнему известному месту жительства ответчика (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

05.09.2023, 19:45

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов, Вам все сделают...

05.09.2023, 20:18