Как осуществить процесс выписки без присутствия и заявлений сожителя из квартиры?
Я собственник квартиры, прописала друга, с указанием его в заявлении на прописку, как брата. В данный момен он постоянно проживает в другом городе и нет возможности приехать и самостоятельно выписаться. Какие есть упрощенные варианты по выписке, без его присутствия и каких-либо заявлений от него?
Через суд. а ваш друг дает согласие на выписку.
Добрый день, Римма. Снять с регистрационного учета своего друга вы можете только при личном его присутствии. Или в судебном порядке в связи со сменой постоянного места жительства.
Уважаемая Римма, г.Уфа !
Зарегистрироваться как и сняться с регистрации можно только ЛИЧНО.
Но при этом, Заинтересованные лица вправе обратиться в Суд по данному вопросу и уже в судебном порядке решить данный вопрос.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.03.2013г
10:56 моск.