Отказ в установке уличного освещения на частном секторе - есть ли правовое обоснование?
Администрация обязана обеспечить разработку проекта благоустройства с организацией уличного движения и освещения. Пишите в прокуратуру жалобу.
Сложный вопрос надо понимать схему где чья земля, и на каком этапе стройка и главное дорога
Здравствуйте! Правовое обоснование нужно искать администрации, чтобы сослаться на него. Правилами благоустройства в каждом конкретном муниципалитете должны такие вопросы решаться. Если не решены, значит и правового основания отказа нет. Есть улица, адреса присвоены, значит должно быть освещение.
Отказ неправомерен.. Жалуйтесь в прокуратуру.
Наталья, незавершение стройки не является основанием для отказа.
Подавайте жалобу в прокуратуру.