Отказ в установке уличного освещения на частном секторе - есть ли правовое обоснование?

На частном секторе построены дома, но стройка ещё не закончена, мы обратились в районную Администрацию по установке уличного освещения нам отказали и сослались на то, что дома не введены в эксплуатацию и фонарей не будет. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Администрация обязана обеспечить разработку проекта благоустройства с организацией уличного движения и освещения. Пишите в прокуратуру жалобу.

Сложный вопрос надо понимать схему где чья земля, и на каком этапе стройка и главное дорога

Здравствуйте! Правовое обоснование нужно искать администрации, чтобы сослаться на него. Правилами благоустройства в каждом конкретном муниципалитете должны такие вопросы решаться. Если не решены, значит и правового основания отказа нет. Есть улица, адреса присвоены, значит должно быть освещение.

Отказ неправомерен.. Жалуйтесь в прокуратуру.

Наталья, незавершение стройки не является основанием для отказа.

Подавайте жалобу в прокуратуру.