Коренево, 05.09.2023, 20:46

Как написать заявление в суд об отмене решения собрания так, как председателем был выбран не собственник квартиры в МКД

Вопрос №20730803 из г. Коренево
опубликован 05.09.2023, 20:46
Как написать заявление в суд об отмене решения собрания так, как председателем был выбран не собственник квартиры в МКД
Лучший ответ
Рекомендуется

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

05.09.2023, 20:48
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

05.09.2023, 20:52

Галина, не ведитесь на всяких нечестивых юристов. Сначала консультацию получите.

Выбор в качестве председателя общего собрания не собственника не является существенным нарушением и не может служить однозначным основанием для признания протокола недействительным.

05.09.2023, 21:01

Председателем совета дома, а не собрания был избран не собственник квартиры

07.09.2023, 11:10

По общему правилу председателем совета многоквартирного дома может быть только собственник. Однако если в доме организовано ТСЖ, можно нанять управляющего, который может и не быть владельцем жилья.

07.09.2023, 11:35

Не собственник не вправе голосовать, а председателем общего собрания вполне м.б.

05.09.2023, 21:47