Как расторгнуть брак с гражданином Таджикистана и остановить подачу документов о получении ВНЖ или Вид на жительство
Здравствуйте! Подайте заявление в суд на признание брака недействительны, на основе его фиктивности со стороны мужа (ст. 27 СК РФ). Если его признают недействительным, то можно отменить будет ВНЖ.
ВНЖ суд отменит, если брак признают не действительным.?
Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака. Вот только брак не успеете расторгнуть до получения РВП.
Нужно ли в заявлении указать, что брак был фиктивный?
Стандартная ситуация - что хотели, то и получили; если детей ней, то расторгнуть брак можете через ЗАГС, если дети есть - то в судебном порядке. Для признания брака фиктивным нужны доказательства, а не ваши слова о том, что в Таджикистане у него жена и дети.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании брака недействительным