Вправе ли страховая компания потерпевшей стороны требовать от меня полного возмещения материального ущерба?
Требовать от Вас возмещения материального ущерба, страховая компания точно не вправе, так как в этой ситуации страховая компания может обратиться к страховой компании в которой застрахована ОСАГО а/м по управлением которого вы находились. в части превышения страховой суммы (120 000 руб) страховая компания может требовать возмещения ущерба от Вашего работодателя, как от собственника источника повышенной опасности. Вас же может наказать только работодатель, и то в зависимости от условий трудового договора.
вправе.Есть право регресса в случае,если страхования компания потерпевшей стороны возместила потерпевшему, причиненный вами ущерб.