Запрос на приобретение рабочих тетрадей и принадлежностей для детей, посещающих детский сад - необходимость и обоснование
Нельзя. Образовательное учреждение обязано обеспечивать учащихся средствами обучения и воспитания.
Что значит нельзя просить? Обязать нельзя, просить не запрещено законом РФ. Родители сами решают, хотят они, чтобы их ребенок полноценно развивался, посещая детский сад, или нет. Зачастую в детских садах и школах нет ни тетрадей, ни ручек. Собирая детей в школу 1 сентября, все родители покупают тетради, ручки и т д. Где в законе прописано, что школа обеспечивает детей тетрадями?! В данном случае, речь ведь не идет про шторы, подушки и ковры. Воспитатель, вполне, могла «попросить» приобрести тетрадь для занятий с конкретным ребенком.
Здравствуйте!
Просить и рекомендовать можно, обязывать нельзя.
А ваше право согласиться на покупку или нет.