У меня ребёнок инвалид детства обучаеться на дому, полежена ли ему компенсация за питание?
В соответствии с письмом Министерства образовании и науки РФ от 14.01.2016 №07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому» дети-инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, должны обеспечиваться сухим пайком или получать компенсацию за питание в денежном эквиваленте.
По вопросу обеспечения сухим пайком или получения компенсации за питание в денежном эквиваленте Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления.
НЕТ не положена ему компенсация за питание, и ваш ребёнок получает пенсию по инвалидности, и вы по уходу за ним.