Необходимость отметки в военкомате при смене места работы и возможность сделать это по месту жительства
Здравствуйте, Анна.
Вопрос решается следующим образом.
Да, действительно, в соответствии с требованиями статьи 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан известить военкомат об изменении места учебы или работы.
Кроме того, закон обязывает граждан состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства, даже при отсутствии у него в данной местности постоянной или временной регистрации. Это значит, что мужчина, сменивший место работы, обязан сняться с воинского учета по месту регистрации и встать на учет по месту фактического проживания, где при постановке на учет и сообщит о новом месте работы.
Ксли у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.