Отмена договора дарения - сроки для избежания налога 13% при продаже недвижимости
Если договор дарения отменен в случае когда даритель пережил одаряемого. Недвижимое имущество обратно перешло в собственность дарителя. Нужно ли соблюдать какие-либо сроки, чтоб далее не платить налог 13% с продажи данного имущества?
Лучший ответ
Речь идет именно о возврате, а потому прежний период включается в срок нахождения в собственности.
Да сроки исчисляются заново
Обоснуйте? Если речь об отмене сделки
Теоретически – считаю, что не нужно. Практически – обязательно будут начисления налога, которые придется обжаловать и оспаривать в суде