Процесс заключения договора дарения недвижимости и налогообложение при сделках между родственниками

Как заключать договор дарения недвижимого имущества? Подлежит ли налогообложению заключение договора недвижимого имущества между родственниками?

Лучший ответ

Нет, не подлежит налогообложению в этом случае. Обращайтесь для регистрации договора в орган юстиции по регистрации прав.

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Между близкими родственниками дарение налогом не облагается. Договор может быть заключен в простой письменной форме.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но ведь договор дарения недвижимого имущества не подлежит государственной регистрации.

Государственной регистрации подлежит переход права собственности на недвижимое имущество

Любой договор по отчуждению недвижимости подлежит государственной регистрации и дейсвтиелен с момента ее совершения.

Это лучший ответ

Договор регистрации не подлежит.

Но при регистрации перехода права собственности вы ОБЯЗАНЫ предъявить в Росреестр договор дарения.