Как приостановить регистрацию перехода права на земельный участок садоводства от матери к сыну на фоне судебного разбирательства?
Не совсем понятно. Если мать истец, и она же отчуждает земельный участок. То в чьих интересах и зачем приостанавливать переход права?
Заявите в суд ходатайство об обеспечении иска в виде запрета на совершение регистрационных действий с имуществом (ст. 140 ГПК РФ)
Заявите ходатайство в суде
Обратиться в суд, рассматривающий дело, с заявлением о применении мер по обеспечению иска-наложить запрет на регистрацию.
Подайте заявление о наложении ареста в обеспечение иска
Обратитесь к суду с ходатайством о применении обеспечительной меры в силу ст.
Написать заявление в МФЦ о приостановке
Если мать истец и собственник, то зачем обеспечительные меры вводить?
Если договор подписан и передан в Росреестр, то тогда необходимо подавать ходатайство о наложении обеспечительных мер и истцу подавать заявление в Росреестр на приостановление перехода права собственности.
Здравствуйте в суде заявите ходатайство