Срок действия предупреждения по КОАП - возможность повторного получения через год?
Назревает такой вопрос, человек перешёл в неположенном месте проезжую часть, инспектор вынес ему предупреждение, т.к. он привлекается впервые раз, через год после вынесения предыдущего постановления можно получить предупреждение ещё раз? Просто какие сроки действует предупреждение по КОАП, что бы потом через год, два и т.д. получить предупреждение вместо штрафа? В коап нашёл статью 4.6 п 1, где указан срок один год, но кто то из инспекторов говорит, что если один раз был, хоть и 2 года назад, то предупредения уже не будет. Пишу именно про административные наказание
Лучший ответ
привлекается впервые раз, через год после вынесения предыдущего постановления можно получить предупреждение ещё раз
Да