Как отказ от присяги влияет на возможность повторного получения гражданства РФ у гражданина Украины по 187 указу.
Гражданин Украины, подал гражданство РФ по 187 указу.
Планирую написать отказ от присяги, потому что гражданство готово, но присягу не принимал, паспорт не получал.
Вопрос: Смогу ли я через время снова получить гражданство РФ?
То есть совсем никогда, там через годы тоже нет?
Если не принимать присягу статус РВП действителен?
А статус РВП останется, можно будет статус ВНЖ получить?
Нет, не сможете снова получить гражданство РФ.
Это миграционная служба будет решать, в зависимости от оснований.