Как связаться с финансистами в питере чтоб получить страховые и за ранения
Здравствуйте. Никита. Чтобы я стог вам правильно ответить, напишите, вы военнослужащий или доброволец. Для получения страховой выплаты военнослужащему нужно заключение ВВК о том, что ранение входит в перечень тяжелых и легких увечий. Далее пишется заявление в СОГАЗ на получение страховой выплаты. Заявление направляется в част. Там к заявлению добавляют справку об обстоятельствах ранения и направляют в страховую организацию. Можно сделать по другому: запросить из части справку об обстоятельствах ранения и самостоятельно направить документы в страховую компанию. Форма заявления содержится в приказе МинОбороны № 755.
Для получения региональной выплаты за ранение также нужно заключение ВВК о том, что ранение входит в перечень.
Для получения ЕДВ 3 миллиона необходима справка о ранении по форме, предусмотренной приказом МО РФ № 236. Не путайте эту справку со справкой ф. 100. Порядок получения выплаты зависит от того, когда справка о ранении была выдана - до 12 июля 2023 года или позже.
Вопросы можно завать в личных сообщениях.