Как расторгнуть сделку по херсонскому сертификату с несовершеннолетним ребенком - проблемы и возможные пути решения
Вам и следует подать иск в суд или о расторжении договора или о взыскании денежных средств.. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Подать можно по месту нахождения имущества. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.
Просто получается, что они умышленно затягивают не подовая документы на выплату, подскажите сколько времяни может занять расторжение через суд
Да, действительно расторгнуть сделку в данном случае нужно в судебном порядке. Но это не так уж и сложно в данном случае.
Подскажите сколь по времени это можетъ занять?
Квартира стоила 4500 а сертификат на 4800 они просили им вернуть разницу, вследствии этого и возник спор, могут ли их лишить сертификата из за попытки присвоения средств государства, расписка имеется
Минимум полгода в лучшем случае
Здравствуйте, Дмитрий!
В данном случае вопрос разрешается только в судебном порядке.
Дмитрий, здравствуйте!
Вы вправе либо расторгнуть договор и вернуть квартиру либо взыскать денежные средства с них. Займёт это дело +-2 месяца.
В соответствии с п.п. 1, 2 ст. 450 ГК РФ, договор купли-продажи квартиры можно расторгнуть только: по соглашению сторон - то есть, при обоюдном волеизъявлении и отсутствии претензий; по решению суда по иску одной из сторон договора в случаях, когда другая сторона существенно нарушила условия сделки.
Требование о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в 30-дневный срок (п. 2 ст. 452 ГК).
Направляйте требование о расторжении договора. Удачи