У нас не проходит оплата по херсонскому сертификату. Сделка от 17.04.2023. Можно узнать причину
Вероятно, есть основание для отказа...
Если решение о выдаче положительное, она проводится в течение 1-2 дней с момента оглашения решения. МФЦ, если не возникло сложностей, завершает процесс проверки документов за 5 дней.
Если решение отрицательное, например, был собран неполный пакет документов, заявление подано с ошибкой, утеряны какие-то ценные бумаги, то их придется восстанавливать через МФЦ и администрацию Херсонской области, поэтому потребуется время на официальные запросы, но не более 15 дней.
По новым требованиям 2023 года банку дается всего 5 дней, чтобы перечислить средства по программе для переселенцев.
Там её и узнавайте где получили сертификат, мы не занимаемся гаданием.