Хочу снести старый сарай, он обозначен на плане земельного участка в выписке ЕГРН. Как правильно это сделать?
Здравствуйте, для демонтажа объектов вспомогательного использования, не являющихся недвижимым имуществом, права на которое зарегистрированы, - разрешения получать не нужно.
Поэтому сарай можно разобрать.
Сносите, а в последствии снесете изменение в план. В чем именно затруднение.
Вопрос в том как правильно это сделать юридически, а не физически. Чтобы потом не было проблем
Разбираете сарайчик и вносите изменения в Росреестр.
Почитайте - Росреестра от 11.03.2020 № 14-01967-ГЕ/20 (вместе с Минэкономразвития России от 30.01.2020 № Д 23 и-2702 О рассмотрении обращения) - sudact.ru
на сайте Росреестра почитайте информация имеется.