Будут ли выплачивать пособие и пенсию дальше, если дочь не продолжает учиться после 9 класса?
Светлана, пенсия по случаю потери кормильца выплачивается до 18 лет. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.
До 18 лет пенсия по потере кормильца будет выплачиваться.
Поняла, спасибо. А пособие по уходу за ребёнком до 17 лет (или сейчас единое)? Подскажите, пожалуйста.
Все таки, пособие до 17 лет привязывается к очному обучению? Или выплачивается в любом случае?
До достижения возраста 18 лет пенсия по СПК, а пособие и так до достижения 17 осуществляется