Пользователь 9111.ru
Иркутск, 06.09.2023, 11:52

Не лишает ли меняло временем временная прописка, постоянной?

Вопрос №20732028 из г. Иркутск
опубликован 06.09.2023, 11:52
Не лишает ли меняло временем временная прописка, постоянной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не лишает.

06.09.2023, 11:53

Может быть свои вопросы надо задавать более корректно?

У человека может быть две регистрации, и постоянная и временная, если необходимо.

06.09.2023, 11:54

Извините Т 9 техническая ошибка

Не лишает ли меня со временем временная прописка, постоянной?

06.09.2023, 11:55

А оплата по коммунальным как идёт за две прописки, ведь человек не может находится в одно и тоже время в двух местах?

06.09.2023, 11:57

Оплата должна предъявляться по одному из адресов: человек не может обновременно проживать и пользоваться услугами в 2 х местах.

06.09.2023, 12:09

Одновременно иметь две постоянные регистрации или две временные регистрации нельзя. Но можно иметь одну регистрацию по месту жительства, а другу регистрацию по месту пребывания.

Это прописано в Правилах

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

06.09.2023, 12:08

С зарегистрированного и взыскиваются ЖКУ согласно ЖК РФ так, что предоставляете документальное подтверждение в УК о том, что выплатите по фактическому месту жительства, определитесь какая у вас регистрация по этому месту, и просите сделать перерасчёт.

06.09.2023, 14:36