Как оформить автомобиль ВАЗ 2108 с измененным двигателем на учет?
Чтобы зарегистрировать изменения, нужно:
Получить сертификат безопасности конструкции транспортного средства, СБКТС, из аккредитованной лаборатории. Стоимость услуги — от 20 000 Р.
Пройти техосмотр. Его стоимость зависит от региона.
Получить в ГИБДД свидетельство о соответствии транспортного средства правилам безопасности и запись в ПТС и СТС, что двигатель меняли. Госпошлина за выдачу свидетельства — 800 Р, за внесение изменений в ПТС — 350 Р, за выдачу нового СТС — 500 Р. Все это на 30% дешевле, если подавать заявление в ГИБДД через госуслуги.
Нужно пройти экспертизу на соответствия безопасности внесения изменений в конструкцию автомобиля. По другому на учет не поставите.