Через сколько можно подавать на удо 158 ч 3, рецедив. Срок 1,6? Откуда лучше подавать и самому писать или через адвоката
После отбытия не менее половины срока наказания (ст. 79 УК РФ).
можете обратиться к адвокату, если не уверены в правильности оставления ходатайства.
Здравствуйте. Возможны и тот и иной вариант. Писать осужденному - дешевле. Адвокат напишет юридически более грамотно и правильно расставит акценты.
Подавать на УДО по этой статье можно после отбытия половины срока наказания. Нужно наличие поощрений и отсутствие взысканий, положительная характеристика в ИК. Также желательно работать или учиться в ИК, предпринимать меры к возмещению ущерба.
Если нужна будет помощь с подготовкой ходатайства и защитой в суде - напишите.