Как снять судимость (158 условно 1997 год) Юлия,31 год,3 детей, не принимают на работу.
Из УК РФ.
Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.
Судя по всему, ваша судимость погашена. Следовательно, ВЫ считаетесь несудимой.
Ваша судимость давно погашена, но данные о ней остаются в базе ИЦ ГУВД на всю оставшуюся жизнь. Поэтому в серьезные структуры (банк, крупные торговые сети и т.п.) Вам вряд ли удастся устроиться на работу, их службы безопасности имеют доступ к подобным сведениям, а работодатель опасается принимать ранее судимых за кражи и иные экономические преступления. Сожалею.