Павловский Посад, 06.09.2023, 21:44

Военнослужащая с 19-летним стажем - возможность получения жилого помещения от воинской части или на улучшение

Вопрос №20733419 из г. Москва
опубликован 06.09.2023, 21:44
Я военнослужащая, уже 19 лет отслужила. В 1996 году я получила как сирота комнату в общежитии 13 кв от фабрики куда нас привезли с детдомов работать. В 2012 году я как и все побежали приватизировать, а в 2016 я эту комнату подарила сестре. Могу ли я рассчитывать по истечении 5 лет после как ухудшила себя в жилье на получение жилого помещения от воинской части или на улучшение, так как на одного человека положено 18 кв а у меня по документам комната была всего лишь 13 кв. PS. Простите, какие либо звонки я блокирую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, мы не знаем Вашего телефона, не можем по нему звонить, потому что мы его не видим.

По истечении пяти лет Вам нужно встать на учёт нуждающиеся получение жилого помещения от министерства обороны

07.09.2023, 11:25

Чтобы на что-то рассчитывать, в том числе, и на получение служебного помещения, вы должны быть признаны по линии МО нуждающейся в улучшении жилищных условий.

06.09.2023, 22:18

А как это сделать, и где?

07.09.2023, 11:08

У вас в части должен быть ответственный за постановку на учет - ему и сдаются все документы для постановки на учет.

07.09.2023, 11:18

Вот этот как раз ответственный в части и говорит что мне не положено, так как я уже от государства получила. Они ни чем заниматься не хотят, всё время приходится что то выбивать у них, ругаться с ними.

07.09.2023, 20:47

К сожалению, это везде так - как правило, чтобы что-то получить нужно отстаивать свои права. Право на постановку в очередь у вас есть.

07.09.2023, 21:22

Здравствуйте! Вам нужно стать на учёт в воинской части как нуждающейся в жильё или улучшении жилищных условий

07.09.2023, 20:59