После выписки обратился в управляющую компанию, чтобы сделали перерасчет сняв платежи за ХВС, ГВС, канализацию и вывоз ТБО.
Я с 23.05.2012 по 10. 122012 находился га излечении в больнице. За это время не мог оплачивать жилищные платежи, так как живу один. После выписки обратился в управляющую компанию, чтобы сделали перерасчет сняв платежи за ХВС, ГВС, канализацию и вывоз ТБО. Мне отказали. Помогите пожалуйста, кто прав? Если можно, ответьте по электронной почте. Мой E-mail: komugkh@admin.orenburg.ru
Гуськов Борис Яковлевич.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", граждане при временном отсутствии по месту постоянного проживания (прописки) освобождаются от обязанностей по оплате услуг за вывоз бытового мусора, газ, водопровод, канализацию, горячее водоснабжение за весь период отсутствия, но в пределах срока исковой давности (три года), исходя из полного количества суток отсутствия гражданина, фактического количества дней подачи горячей воды (плановое отключение на 21 день не учитывается). Свое отсутствие необходимо документально подтвердить. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, УК нарушает Ваши права.