Гаражи из дерева и металла не являются объектами недвижимости, согласно Градостроительному кодексу РФ
Квалификация движимого и (или) недвижимого имущества происходит не по Градостроительному кодексу, а по ГК РФ.
Статья 130. Недвижимые и движимые вещи
1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
Для понимания, является ли объект движимым или недвижимым имуществом, необходимо обращаться к кадастровому инженеру, который может дать соответствующую справку или иной документ.