ВС РФ все дела рассматривает коллегиально с истребованием дела?
ЕСЛИ судьёй Верховного Суда РФ после ознакомления с жалобой, и изучения состоявшихся судебных вердиктов будет принято решение о НЕОБХОДИМОСТИ рассмотрения жалобы, то дело будет истребовано для рассмотрения жалобы коллегией Верховного суда РФ.
Верно написали
Здравствуйте Виктория
ВС РФ рассматривает дело коллегиально. При заявлении ходатайства стороны об истребовании дела, истребует или отказывает в истребовании
Здравствуйте!
Просьба об истребовании дела заявляется в ходатайстве или в тексте самой КЖ?
Можно в тексте кассационной жалобы в просительной части заявить.
ВС РФ истребует и рассматривает дела коллегиально в пределах 2-3-4% всех поступивших в ВС РФ обращений. Поэтому на надо возлагать на него больших надежд. Отправили - и ждите спокойно результата.