LSN Messenger
Москва, 07.09.2023, 01:21

ВС РФ все дела рассматривает коллегиально с истребованием дела?

Вопрос №20733720 из г. Москва
опубликован 07.09.2023, 01:21
ВС РФ все дела рассматривает коллегиально с истребованием дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСЛИ судьёй Верховного Суда РФ после ознакомления с жалобой, и изучения состоявшихся судебных вердиктов будет принято решение о НЕОБХОДИМОСТИ рассмотрения жалобы, то дело будет истребовано для рассмотрения жалобы коллегией Верховного суда РФ.

07.09.2023, 08:08
Оценка автора вопроса:

Верно написали

07.09.2023, 01:29

Здравствуйте Виктория

ВС РФ рассматривает дело коллегиально. При заявлении ходатайства стороны об истребовании дела, истребует или отказывает в истребовании

07.09.2023, 02:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Просьба об истребовании дела заявляется в ходатайстве или в тексте самой КЖ?

07.09.2023, 11:13

Можно в тексте кассационной жалобы в просительной части заявить.

07.09.2023, 11:25
Оценка автора вопроса:
Четкий конкретный ответ.

ВС РФ истребует и рассматривает дела коллегиально в пределах 2-3-4% всех поступивших в ВС РФ обращений. Поэтому на надо возлагать на него больших надежд. Отправили - и ждите спокойно результата.

07.09.2023, 11:20