Йошкар-Ола, 03.07.2017, 15:16

Верховный суд рассматривает дело о пересмотре срока наказания для беременной женщины, совершившей преступление в несовершеннолетнем возрасте

Вопрос №12794828 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.07.2017, 15:16
На что надеяться на верховном суде! ? Если дали 1 год и 10 дней. Девушка беременна, совершенно было это преступление несовершенно летнем. Была явка с повинной. Человек изменился, встал на путь исправления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Явка с повинной снижает верхний предел наказания на треть. В остальном нужно читать дело. Нужна будет юридическая помощь по нему, обращайтесь.

03.07.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте надеяться естественно нужно конечно же на лучшее Однако особых надежд на Верховный суд возлагать не имеет смысла поскольку как правило приговоры вынесенные судом первой инстанции остаются без изменения.

03.07.2017, 15:18

Что то не поняла. Можно подробней! ?

03.07.2017, 17:01

В соответствии с ч.1 ст. 62 УК РФ при написание явки с повинной верхний предел наказания, предусмотренный санкцией статьи уменьшается на треть. Пример: по 158 ч.3 ук согласно санкции наказание до 6 лет лишения свободы. При написании явки с повинной более 4 лет назначить не могут - верхний предел уменьшается на треть. Несовершеннолетие виновного само по себе также существенное смягчающее наказание обстоятельство. Наказание для несовершеннолетних назначается по особым правилам.

Для точного ответа чего ждать от Верховного суда и что можно сделать для улучшения ситуации надо читать дело, т.к. вами предоставлено очень мало информации. Не ясно даже какая статья обвинения или какие статьи. Если нужна юридическая помощь по делу - пишите, звоните.. 8 (927)684-50-97

03.07.2017, 17:45