Можно ли доработать на вахте если закончилась медкомиссия и работодатель не против

Вопрос №20733739 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.09.2023, 01:45
Можно ли доработать на вахте если закончилась медкомиссия и работодатель не против
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Максим

Доработайте

Если работодатель не против, в чем вопрос

07.09.2023, 02:12

А грозит ли ему какой нибудь штраф за это

07.09.2023, 03:33

Если работодатель не организовал прохождение периодического медосмотра в период нахождения на вахте (не выдал направление в конкретное медучреждение, не оплатил данный медосмотр), свою обязанность по прохождению медосмотра работник исполнить не можете, а значит может доработать до конца вахты.

___

Нет никакого штрафа

07.09.2023, 03:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но я имею в виду самому работадателю будет ли какой нибудь штраф то что я доработаю с просроченной медкомиссией

07.09.2023, 03:42

Здравствуйте. Вполне может быть. Ответ на Ваш вопрос содержится в ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ. В частности, допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.

07.09.2023, 03:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034