Можно ли пристёгивать ребёнка 8 лет треугольником в такси в Ростовской области?
Доброе утро, Людмила!
Да, можете!
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 02.06.2023) "О Правилах дорожного движения"ПДД РФ, 22. Перевозка людей
22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Можно.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 02.06.2023)